Choisir son département :
Date : du au
Type de course :

Vendredi 21/06/2024

L'EstosienneEstos (64400)7 / marche19:30
la course des PêcheursSaint Jean de Luz (64500)1019 h30
Trail de la Saint JeanSaint Sever (40500)17 / 810:00

Samedi 22/06/2024

Course des HirondellesSaint Pierre d'Irube (64990)10 / 5 / marche10:00
La Caubios-LoosienneCaubios Loos (64230)10 / 4 / marche09:00
Le dernier Homme deboutNotre Dame de Sanilhac (24660)7,511h50
Les foulées vertes du MarsaneixMarsaneix (24750)1019h30

Dimanche 23/06/2024

Course du PiocLaluque (40465)15 / 99H30
Course Nature de MontravelSaint Méard de Gurçon (24610)22 / 11 / 11 MN et rando9h
Ecoliers du BaobabPort de Lanne (40300)10 / 510:00
La foulée Saint aubinoiseSaint Aubin de Médoc (33160)10 / 510h
La foulée verte de MarsaneixMarsaneix (24750)1019h30
Trail des TrottebiotsCudos (33430)19 / 9 / 9 MN / enfants9h30
Trail du four à chauxOeyregave (40300)15 / 9,509:00

Vendredi 28/06/2024

Trail nocturne de PontacqPontacq (64530)1320h30

Samedi 29/06/2024

24h de marche du SaintongeMontguyon (17270)24h11h
La Boucle de l'Estuaire Saint Yzans de Médoc (33340)17 / 817h30
La défoulade - course à obstaclesSaint Xandre (17138)6 / Duo 6 / enfants / ados9h15
La Haut GantoiseGan (64290)17 / 13 / marche08:30
La ronde des BarthesTercis les Bains (40180)12 / 59h30
Les foulées de MignalouxMignaloux Beauvoir (86550)10 / 5 / enfants18h30
NOCTURNE DE BOULIACBouliac (33270)4h solo / 4h équipes / 2h Solo / 2h équipe / rando17h15
Trail d'arzacqArzacq Arraziguet (64410)10 km
Trail de la grande ChampagneSegonzac (16130)52,5 / 24,5 / 12,5 / MN / Rando 11,56h

Dimanche 30/06/2024

Ekiden de la ViennePoitiers (86000)Ekiden9h30
Foulées HourtinaisesHourtin (33990)5 / 1010h
LES FOULEES DE RIVESRives (47210)25 / 10 / 58h30

Lundi 01/07/2024

Les foulées FrècheLe Frèche (40190)5 / 109h30

Vendredi 05/07/2024

Foulées des FêtesTartas (40400)10 / 5 / 7 rando19H15
la course des CrêtesEspelette (64250)14 MN / 27 / 1 / 14 / 7 nocturne22h
Les EsquirosBénesse Maremne (40230)1019h
Run'in PouySaint Vincent de Paul (40990)10 / 519h

Samedi 06/07/2024

L'escoursoiseEscource (40210)10 / 610:00
la course des CrêtesEspelette (64250)14 MN / 27 / 1 / 14 / 7 nocturne13h15
Trail de FébusMontaner (64460)13 / marche21h00

Dimanche 07/07/2024

La Foulée SaujonnaiseSaujon (17600)10km / 5 / 4,5 / enfants9h00
Les chemins du roySainte Néomaye (79260)25 / 158h30
Trail des vautours de MarmauHasparren (64240)18 / 109h
Trail du PlataneAubas (24290)26 / 11 / 7 / Rando9h10

Vendredi 12/07/2024

la boucle d'arrauntzUstaritz (64480)10.3 km19H30
Les foulées tyrossaisesSaint Vincent de Tyrosse (40230)10 / 519h15

Samedi 13/07/2024

Grand trail de la Vallée d'Ossau Laruns (64440)75 / Relais5h
La Saint PauloiseSaint Paul lès Dax (40990)5 / 1020H00

Dimanche 14/07/2024

10 km de la côte AngoulinoiseAngoulins (17690)10 km / 59h
La Mike BishopAgonac (24460)109h30
Les coteaux du RoyBosdarros (64290)12,4 km / 12,4 km marche9h
Pausu KorrikaBéhobie (64700)
Spicybibe-n-trail des cotes de BourgBourg (33710)26 / 14 / marche nordique / rando8h45

Vendredi 19/07/2024

La Féria FébusOrthez (64300)7,4 km19H30
Le trail de GerGer (64530)13 / 8 / marche19:00
les foulées du LuySauvagnon (64230)12km / 6 km / relais19 h 30
les foulées FebusOrthez (64300)10 km / marche19h30
Les foulées GossoisesGoos (40180)10 / 520h
Oppidum TrailIgon (64800)12 / marche20:30

Samedi 20/07/2024

foulées de CamboCambo les Bains (64250)12km18 h
marathon du Pays BasqueBidarray (64780)45 / 245 h
Trail urbain de BelvèsBelvès (24170)16 / 8 / rando 1019h

Dimanche 21/07/2024

10 km de la côte de beautéSaint Georges de Didonne (17110)5 km / 10 label9h00
Les Foulées des BattagesGaillan en Médoc (33340)15 / 809:15

Mercredi 24/07/2024

Course du Moun en FêteMont de Marsan (40000)109H15
foulée du FestayreBayonne (64100)13 / handis9 h 30

Vendredi 26/07/2024

La François BacoBélus (40300)9,7 / 6,5 / 5 marche / enfants19h15
Run in GarlinGarlin (64330)10 / 5 / relais18:45
Trail et marche de GerGer (64530)13 / 8 / Marche18h

Samedi 27/07/2024

BegaathlonBégaar (40400)5 / 1018h
Course des 2 cagouillesVillejésus (16140)10kms 19h
Les foulées Perle de ChalosseHagetmau (40700)10 / 2,509:30
Trail des deux villagesCoimères (33210)10 KMS / 5 km9H30

Dimanche 28/07/2024

La ronde de Saint SauveurSaint Sauveur (33250)12,510h
Les Trois sentiersVendays Montalivet (33930)15 / 6 / enfants09:30
Ronde des IsardsAydius (64490)13,610:00
Ronde des PharesLe Verdon sur Mer (33123)10 km9h
Semi des FontainesSaint Trojan (33710)21,1 / 10 / rando8h45

Vendredi 02/08/2024

Hiri BestaHendaye (64700)10 km / 519h
Les foulées du coeurPeyrehorade (40300)10 / 5 / enfants19h

Samedi 03/08/2024

Foulées des FetesHeugas (40180)5 / 1018h
La camadaPau (64000)12 / 6
la ronde de la CastaBizanos (64320)11,5 / 9km marche / 6km marche femmes19h30

Dimanche 04/08/2024

CaminoTTrailLerm et Musset (33840)8 / 4 / marche 810h
Course des fêtesAureilhan (40200)10 / 509:30
L'OusstrailOusse Suzan (40110)24 / relais / 10 / 507:30
La Saint Augustinaise JC AvrilSaint Augustin (17570)10 / 79h
LoutstrailLouer (40380)16 / 99h30
Trail du Pays du ChataignierVillefranche du Périgord (24550)25 / 12 / rando 129h

Jeudi 08/08/2024

10 km de SoustonsSoustons (40140)1019H30

Vendredi 09/08/2024

Hiri BestaHendaye (64700)10 / 519:00
Les foulées de la Saint LaurentMugron (40250)12,2 / 719H00
Trail des RempartsNavarrenx (64190)10 / marche18:00

Samedi 10/08/2024

La LacommandaiseLacommande (64360)13 / 9 / marche09:00

Dimanche 11/08/2024

Course de la RhuneAscain (64310)13,9km / enfants9 h

Mercredi 14/08/2024

Fériascapade Dax (40100)10 label / handis8h45

Jeudi 15/08/2024

La foulée des tourterellesSaint Géraud de Corps (24700)16 / 7 / 7 rando/MN9h30
Les Foulées MédisaisesMédis (17600)7,5 km, / 15 / 10 / enfants9h

Vendredi 16/08/2024

La corruda de SenhansSaint Martin de Seignanx (40390)1019h


© AQTD - Mentions légales