Choisir son département :
Date : du au
Type de course :
Afficher la carte


Lundi 11/11/2019

10 km de la Baie de Pont NeufLa Rochelle (17000)10 km Label10h
Cross du SUAAgen (47000)
La 10 GouzonGouzon (23230)10 label / 3.815h30
Les foulées de la voix verteVilleneuve sur Lot (47300)10 / 510h

Vendredi 15/11/2019

Course des restos du coeurTalence (33400)18 relais20h

Dimanche 17/11/2019

12 km de la Trisomie 21Chauray (79180)129H30
Course des CollinesSaint Martin d'Arberoue (64640)16km / 2km10 h
Course nature de LinxeLinxe (40260) / 109H30
Course nature ville de LimogesLimoges (87100)7 / 14 / 7 mn / 14 mn9h30
Les Foulées BonnimatoisesBonneuil Matours (86210)10 / 59H30
Les Montées d'Adrénaline / Les Poussées d'Adrénaline - AnnuléeSaint André de Cubzac (33240)10 / 20 / cani 10 / Rando17h
Trail AstériusSaint Astier (24110)18 / 809h30
Trail Ecole Victor HugoLescar (64230)11 / 7 / marche / enfants09:45
WEEK-END SPORTS NATURESaint Romain le Noble (47270)10 nocturne / 20 nocturne / 13 / 79h30

Samedi 23/11/2019

La MoustachuPontacq (64530)1010:30

Dimanche 24/11/2019

BiscatrailBiscarrosse (40600)32 / 18 / 109h
Foulée du partageBayonne (64100)1010:00
Marathon de La Rochelle Serge VigotLa Rochelle (17000)42,195 km + duo / 10 label9h00
Monfort'trailMontfort en Chalosse (40380)14 / 79H45
Trail de la roseAntran (86100)15,59h30

Samedi 30/11/2019

Speedcross de NoëlSaint Agnant de Versillat (23300)

Dimanche 01/12/2019

10 km du CanalPérigueux (24000)10 / 10 rando / enfants11h15
courir a JurançonJurançon (64110)1011h00
cross de la ville de Mont de MarsanMont de Marsan (40000)
cross de Saint André de CubzacSaint André de Cubzac (33240)
Cross du G2ARuelle sur Touvre (16600)
foulées LuziennesSaint Jean de Luz (64500)11km / 3km9 h30
La Clairière aux SangliersPoitiers (86000)16 / 9.510h
Le 10 de Saint PanSaint Cernin de Larche (19600)10 label10h00
Les foulées du SanglierSalies de Béarn (64270)10 / 5 / marche
trail de Bonnac la côteBonnac la Côte (87270)22 / 22 relais / 11 / 11 MN9h30
Trail Sable et forêtSaint Palais sur Mer (17420)25 km / 14 km9H30

Vendredi 06/12/2019

Courir pour le TéléthonSaint Just le Martel (87590)820h15

Dimanche 08/12/2019

COURSE DES SABLESBarbaste (47230)15 / 7,510H00
course nature des landes d'ArmagnacSaint Justin (40240)15 / 810H00
Cross de BergeracBergerac (24100)
Foulées du TéléthonCrèche (79260)4km15h
La balade hivernaleJardres (86800)17 / 9 / 249H30
La tournée du Père NoëlLardin Saint Lazare (24570)17 / 109H30
Les bosses de Saint paulSaint Paul en Gâtine (79240)13 / 27 / 427h30
Les foulées du Père NoëlSaint Victor (24350)17 / 109H30

Samedi 14/12/2019

Tout Agen Court NoëlAgen (47000)5 / 10 / relais (2x5) / enfants19H15
Trail du Loup blancGuéret (23000)55 / 30 / 15 / 810h

Dimanche 15/12/2019

L'Em-Buche de NoëlNieul (87510)11 / 229h10
La corrida de Noël - CrêcheCrèche (79260)4.5 / 1010h
La Dinosaure (annulée)Cherveix Cubas (24390)13 / 13 rando10h00
La PamparrugetaBeauville (47470)9.25018H00
Les Foulées MarandaisesMarans (17230)5 km / 10 km14h00
PaléotrailSaint Césaire (17770)14 km / 40 / 23 / 8 / 8 nocturne8h30

Jeudi 19/12/2019

Préhistoric trailPérigueux (24000)7 20h45

Samedi 21/12/2019

Corrida de NoëlLagraulière (19700)7,519h
Course des Pères NoëlSaint Benoît (86280)7.510h30
les courses de la PaixPau (64000)10 / Relais / Marche20 h

Vendredi 27/12/2019

Corrida des tanneursLavausseau (86470)7.520h

Samedi 28/12/2019

La corrida des étoilesRochechouart (87600)7.4 / 3.220h

Dimanche 29/12/2019

Corrida de fin d'annéeNaussannes (24440)15 / 515h
course du bout de l'AnBayonne (64100)1010 h
La corrida internationale de MagnéMagné (79460)1010h15

Mardi 31/12/2019

Corrida de la St SylvestreSaintes (17100)5940 m20h
Corrida du vieux boussac Boussac (23600)10h30

Dimanche 05/01/2020

Course épiphanieFouras (17450)5 km / 10 km14h00
Détox RelaisSaint Gervais (33240)4x5 km10h


© AQTD - Mentions légales