Choisir son département :
Date : du au
Type de course :

Vendredi 03/07/2020

Run'in PouySaint Vincent de Paul (40990)10 / 519:30
Trail nocturne de PontacqPontacq (64530)1320h30

Samedi 04/07/2020

course des crêtes (annulée)Espelette (64250)45 / 28 / 21 / 14 / 713h15
La Boucle de l'Estuaire Saint Yzans de Médoc (33340)17 / 817h30
Les foulées de la solidaritéConfolens (16500)42 combiné / 12 nocturne / 30, 18, 9 / MN 15 / enfants20h
LES FOULEES DES BARTHESTercis les Bains (40180)12 / 59H30
Les foulées du DroptAllemans du Dropt (47800)15 / 6,5 / rando 6,59h
Trail d'arzacqArzacq Arraziguet (64410)10 km

Dimanche 05/07/2020

La Foulée SaujonnaiseSaujon (17600)10km / 59h00
La FumeloiseFumel (47500)14 / 809:30
Les foulées de la solidaritéConfolens (16500)42 combiné / 12 nocturne / 30, 18, 9 / MN 15 / enfants8h30
Trail du PlataneAubas (24290)20 / 139h15

Lundi 06/07/2020

Les foulées FrècheLe Frèche (40190)5 / 109h30

Vendredi 10/07/2020

12 km de VauxVaux sur Mer (17640)12 / 4 / enfants19h
Foulées des FêtesTartas (40400)10 / 519H15
Les EsquirosBénesse Maremne (40230)10 / 5 / 10 marche nordique19h

Samedi 11/07/2020

Grand trail de la Vallée d'Ossau Laruns (64440)75 / Relais5h
L'escoursoiseEscource (40210)10 / 610:00
La Saint PauloiseSaint Paul lès Dax (40990)5 / 1020H00
Trail de FébusMontaner (64460)13 / marche21h00

Dimanche 12/07/2020

10 km de la côte AngoulinoiseAngoulins (17690)10 km9h15
Trail des vautours de MarmauHasparren (64240)15 / 5 / enfants / marches9H30

Mardi 14/07/2020

10 Km de JarnacJarnac (16200)10km label9h
Corrida du 14 juilletLangon (33210)5 / 1018h
La Mike BishopAgonac (24460)109h30
Spicybibe-n-trail des cotes de BourgBourg (33710)26 / 14 / VTT / marche nordique / rando8h45

Mercredi 15/07/2020

Course du Moun en FêteMont de Marsan (40000)109H15

Jeudi 16/07/2020

Les foulées tyrossaisesSaint Vincent de Tyrosse (40230)10 / 59h15

Vendredi 17/07/2020

la boucle d'arrauntzUstaritz (64480)10.3 km19H30
Les foulées GossoisesGoos (40180)10 / 520h

Samedi 18/07/2020

marathon du Pays BasqueBidarray (64780)45 / 215 h
Trail de Fort BoyardSaint Pierre d'Oléron (17310)10&ç / 1818h30
Trail du LuyClermont (40180)12 / 7

Dimanche 19/07/2020

15 km de Saint MartinSaint Martin de Ré (17410)15 km / 7,5 m18h00
La BoienneBiganos (33380)10 / 59h45
la Virée des GalopinsSoulac sur Mer (33780)15 / 69H20
Les coteaux du RoyBosdarros (64290)12,4 km / 12,4 km marche9h
Pausu KorrikaBéhobie (64700)

Mercredi 22/07/2020

foulée du FestayreBayonne (64100)13 / handis9 h 30

Jeudi 23/07/2020

BegaathlonBégaar (40400)10 + VTT9h

Vendredi 24/07/2020

La Féria FébusOrthez (64300)7,4 km19H30
Le trail de GerGer (64530)13 / 8 / marche19:00
les foulées du LuySauvagnon (64230)12km / 6 km / relais19 h 30
les foulées FebusOrthez (64300)10 km / marche19h30
Trail urbain de BelvèsBelvès (24170)6 / 1220h

Samedi 25/07/2020

ChatelrunChâtelaillon Plage (17340)6 km / 10 km18h30
Course des 2 cagouillesVillejésus (16140)10kms 19h
foulées de CamboCambo les Bains (64250)12km18 h
La foulée IzonnaiseIzon (33450)10 km / courses enfants19h
La ronde de Saint SauveurSaint Sauveur (33250)12,510h

Dimanche 26/07/2020

10 km de la côte de beautéSaint Georges de Didonne (17110)5 km / 10 km9h00
Semi des FontainesSaint Trojan (33710)21,1 / 10 / rando8h45

Vendredi 31/07/2020

La François BacoBélus (40300)9,7 / 6,5 / 5 marche / enfants9h15
Les foulées du coeurPeyrehorade (40300)10 / 519h

Samedi 01/08/2020

Les foulées Perle de ChalosseHagetmau (40700)10 / 2,509:30
Trail des deux villagesCoimères (33210)10 KMS / 5 km9H30
Xibero Trail - Holzarte OrhiLarrau (64560)42 / 1308:00

Dimanche 02/08/2020

Course des fêtesAureilhan (40200)10 / 509:30
L'OusstrailOusse Suzan (40110)24 / relais / 10 / 507:30
La course des fêtesAureilhan (40200)10 / 59H30
La Saint Augustinaise JC AvrilSaint Augustin (17570)10 / 79h
Les foulées RhétaisesLe Bois Plage en Ré (17580)10 / 5 / enfants16H00
Ronde des IsardsAydius (64490)13,610:00
Ronde des PharesLe Verdon sur Mer (33123)10 km9h
Trail des BaignassoutesSaint Trojan les Bains (17370)12 km9h30

Jeudi 06/08/2020

10 km de SoustonsSoustons (40140)1019H30

Vendredi 07/08/2020

Hiri BestaHendaye (64700)10 km / 519h
Les foulées de la Saint LaurentMugron (40250)10.3 / 519H00

Samedi 08/08/2020

La camadaPau (64000)12 / 6
la ronde de la CastaBizanos (64320)11,5 / 9km marche / 6km marche femmes19h30

Dimanche 09/08/2020

CaminoTTrailLerm et Musset (33840)13,6 / 8,99h30
Course de la RhuneAscain (64310)13,9km / enfants9 h
Les Trois sentiersVendays Montalivet (33930)15 / 6 / enfants09:30
Tour de l'île d'AixÎle d'Aix (17123)15 km10h
Trail du Pays du ChataignierVillefranche du Périgord (24550)25 / 12 / rando 129h

Mercredi 12/08/2020

FériascapadeDax (40100)10 label / handis8h45

Vendredi 14/08/2020

Foulées des AstiausMeilhan (40400)10 / 5 / enfants19H00
Garazi'd laktikSaint Jean Pied de Port (64220)7.4

Samedi 15/08/2020

Behorleguy Ttuttru XutBéhorléguy (64220)2,5 km KV9h
En route vers la chapelleAïnhoa (64250)1010:00
La foulée des tourterellesSaint Géraud de Corps (24700)14 / 7 / 7 rando/MN9H30
Latsagien IstulaUstaritz (64480)5 / 1018h
Les Foulées MédisaisesMédis (17600)5 km, 10 km / + course enfants9h
odysée trailBiarritz (64200)15

Dimanche 16/08/2020

Adarreko LasterketaLouhossoa (64250)13 km9h30

Vendredi 21/08/2020

Course des BergersMacaye (64240)9 km
La corruda de SenhansSaint Martin de Seignanx (40390)1019h

Samedi 22/08/2020

Bassusariko ItzuliaBassussarry (64200)9,517h30
Biarritz OdysséeBiarritz (64200)15 trail / 1021:00
course des orphelinsIdron Ousse Sendets (64320)15km / 10 km / 10km marche17h30
Garonne en fêteAgen (47000)1019:00
la ronde de BeychevelleSaint Julien Beychevelle (33250)1010:00
Le Bosc'AtrailArbus (64230)22 / 11 / 717:00
Trail de l'ElanCapian (33550)21 / 1017h
Trail de la LarrivièreLarrivière (40270)13 / 709:30
Trail des PaloumayresMarimbault (33430)1210:00
UHANIEZ UHAINGuéthary (64210)7 km18h

Dimanche 23/08/2020

Contrabandisten lasterkaSare (64310)
Courir pour le PlaisirLe Porge (33680)21,1 Label / 10 label9h
course de la saint RochQueyrac (33340)10km10h00
Les Foulées de ChassironSaint Denis d'Oléron (17650)12 km9h30
Trail de Queue d'AneSaint Jean de Côle (24800)30 / 11 / Rando 128h30

Samedi 29/08/2020

La geussoiseGéus d'Arzacq (64370)17 / 10 / Marche9h
La ParbaysienneParbayse (64360)12,5 / 18,518:00
Le tour de L'OssauLaruns (64440)178h00
Les 10 km de Ruelle sur TouvreRuelle sur Touvre (16600)10 label / 5 label09h00
LES 6 H, 12 H et 24h DE VILLENAVE D'ORNONVillenave d'Ornon (33140)12 h / 6h / 24h / marche / relais10h
Les foulées Saint PandelonnaisesSaint Pandelon (40180)10 / 5 / 7.4 marche17h
Trail ArengossaisArengosse (40110)15 / 718:00
Trail de Garaibi hegiz hegiAinharp (64130)25 / 11 / marche9h

Dimanche 30/08/2020

Ahurtiko LasterkaUrt (64240)8 km17h30
Course des fêtesPontonx sur l'Adour (40465)10 / 510h
Duathlon festi relaisSerres Castet (64121)Relais à 2 / Relais avec un enfan09:00
LES 6 H, 12 H et 24h DE VILLENAVE D'ORNONVillenave d'Ornon (33140)12 h / 6h / 24h / marche / relais10h
Montée de l'AubisqueLaruns (64440)18,7 / 14 trail / 18,7 marche7h45
Trail des maris des BrizardsLes Billaux (33500)12
TRAIL PILAT-GUJANGujan Mestras (33470)2309h00


© AQTD - Mentions légales