Choisir son département :
Date : du au
Type de course :

Samedi 01/08/2020

Les foulées Perle de ChalosseHagetmau (40700)10 / 2,509:30
Trail des deux villagesCoimères (33210)10 KMS / 5 km9H30
Xibero Trail - Holzarte OrhiLarrau (64560)42 / 1308:00

Dimanche 02/08/2020

Course des fêtesAureilhan (40200)10 / 509:30
L'OusstrailOusse Suzan (40110)24 / relais / 10 / 507:30
La course des fêtesAureilhan (40200)10 / 59H30
La Saint Augustinaise JC AvrilSaint Augustin (17570)10 / 79h
Les foulées RhétaisesLe Bois Plage en Ré (17580)10 / 5 / enfants16H00
Ronde des IsardsAydius (64490)13,610:00
Ronde des PharesLe Verdon sur Mer (33123)10 km9h
Trail des BaignassoutesSaint Trojan les Bains (17370)12 km9h30

Jeudi 06/08/2020

10 km de SoustonsSoustons (40140)1019H30

Vendredi 07/08/2020

Hiri BestaHendaye (64700)10 km / 519h
Les foulées de la Saint LaurentMugron (40250)10.3 / 519H00

Samedi 08/08/2020

La camadaPau (64000)12 / 6
la ronde de la CastaBizanos (64320)11,5 / 9km marche / 6km marche femmes19h30

Dimanche 09/08/2020

CaminoTTrailLerm et Musset (33840)13,6 / 8,99h30
Course de la RhuneAscain (64310)13,9km / enfants9 h
Les Trois sentiersVendays Montalivet (33930)15 / 6 / enfants09:30
Tour de l'île d'AixÎle d'Aix (17123)15 km10h
Trail du Pays du ChataignierVillefranche du Périgord (24550)25 / 12 / rando 129h

Mercredi 12/08/2020

FériascapadeDax (40100)10 label / handis8h45

Vendredi 14/08/2020

Foulées des AstiausMeilhan (40400)10 / 5 / enfants19H00
Garazi'd laktikSaint Jean Pied de Port (64220)7.4

Samedi 15/08/2020

Behorleguy Ttuttru XutBéhorléguy (64220)2,5 km KV9h
En route vers la chapelleAïnhoa (64250)1010:00
La foulée des tourterellesSaint Géraud de Corps (24700)14 / 7 / 7 rando/MN9H30
Latsagien IstulaUstaritz (64480)5 / 1018h
Les Foulées MédisaisesMédis (17600)5 km, 10 km / + course enfants9h
odysée trailBiarritz (64200)15

Dimanche 16/08/2020

Adarreko LasterketaLouhossoa (64250)13 km9h30

Vendredi 21/08/2020

Course des BergersMacaye (64240)9 km
La corruda de SenhansSaint Martin de Seignanx (40390)1019h

Samedi 22/08/2020

Bassusariko ItzuliaBassussarry (64200)9,517h30
Biarritz OdysséeBiarritz (64200)15 trail / 1021:00
course des orphelinsIdron Ousse Sendets (64320)15km / 10 km / 10km marche17h30
Garonne en fêteAgen (47000)1019:00
la ronde de BeychevelleSaint Julien Beychevelle (33250)1010:00
Le Bosc'AtrailArbus (64230)22 / 11 / 717:00
Trail de l'ElanCapian (33550)21 / 1017h
Trail de la LarrivièreLarrivière (40270)13 / 709:30
Trail des PaloumayresMarimbault (33430)1210:00
UHANIEZ UHAINGuéthary (64210)7 km18h

Dimanche 23/08/2020

Contrabandisten lasterkaSare (64310)
Courir pour le PlaisirLe Porge (33680)21,1 Label / 10 label9h
course de la saint RochQueyrac (33340)10km10h00
Les Foulées de ChassironSaint Denis d'Oléron (17650)12 km9h30
Trail de Queue d'AneSaint Jean de Côle (24800)30 / 11 / Rando 128h30

Samedi 29/08/2020

La geussoiseGéus d'Arzacq (64370)17 / 10 / Marche9h
La ParbaysienneParbayse (64360)12,5 / 18,518:00
Le tour de L'OssauLaruns (64440)178h00
Les 10 km de Ruelle sur TouvreRuelle sur Touvre (16600)10 label / 5 label09h00
LES 6 H, 12 H et 24h DE VILLENAVE D'ORNONVillenave d'Ornon (33140)12 h / 6h / 24h / marche / relais10h
Les foulées Saint PandelonnaisesSaint Pandelon (40180)10 / 5 / 7.4 marche17h
Trail ArengossaisArengosse (40110)15 / 718:00
Trail de Garaibi hegiz hegiAinharp (64130)25 / 11 / marche9h

Dimanche 30/08/2020

Ahurtiko LasterkaUrt (64240)8 km17h30
Course des fêtesPontonx sur l'Adour (40465)10 / 510h
Duathlon festi relaisSerres Castet (64121)Relais à 2 / Relais avec un enfan09:00
LES 6 H, 12 H et 24h DE VILLENAVE D'ORNONVillenave d'Ornon (33140)12 h / 6h / 24h / marche / relais10h
Montée de l'AubisqueLaruns (64440)18,7 / 14 trail / 18,7 marche7h45
Trail des maris des BrizardsLes Billaux (33500)12
TRAIL PILAT-GUJANGujan Mestras (33470)2309h00

Samedi 05/09/2020

Corrida pédestre de la BixintxoUrrugne (64122)9.318 h
Corruda BetharramLestelle Bétharram (64800)27 / 15 / 10 marche10h
Kurku X'TremAmorots Succos (64120)10,5 + 20 / 11,5 + 2110:00
L'orthézienneOrthez (64300)6 / 4 marche9h
La bixintoUrrugne (64122)9,3 k
La MiosennoisseMiossens Lanusse (64450)10,717:00
Montardon TrailMontardon (64121)15 / 8 / enfants18:00
Ronde du ThezFéas (64570)13.5 / 10marche17h
Trail des 2 croixEscou (64870)12 / marche10:00

Dimanche 06/09/2020

Courir à Carignan de BordeauxCarignan de Bordeaux (33360)16 / 99H20
Itasuko ItzuliaItxassou (64250)23 / 10
La braconienne Briaude BrieBrie sous Barbezieux (16300)8 / 15 / 24 / courses enfants9h
La mialletaiseMialet (24450)30 / 12 / rando9H00
La ParbaysienneParbayse (64360)12.5 / marche / enfants10h
La SerroiseSerres Castet (64121)15 / marche09:00
Les 10 km de la PréeFouras (17450)1010h
LES FOULEES MONFLANQUINOISESMonflanquin (47150)20 / 10 / enfants / Relais 2x5 / MN Rando09:00
Trail de coeur de BastideSainte Foy la Grande (33220)28 / 169h30
Xarnegu TrailUrt (64240)15 km

Vendredi 11/09/2020

Foulées AugreilhoisesSaint Sever (40500)1010H00

Samedi 12/09/2020

Behorlegi ttuturu trailLecumberry (64220)34 / 18.58h30
Course des 500 marchesBourg (33710)
KV d'ArtousteLaruns (64440)3 km 10:00
LES FOULEES du PETIT BLEUAgen (47000)21 / 10 / 5 / enfants17h30
MARATHON DU MEDOCPauillac (33250)42,19509h30
Sara korrikaSare (64310)10.817 h
SkyrhuneAscain (64310)21 / 10,814h
Trail des ChouettesLabenne (40530)10 / 1820H00

Dimanche 13/09/2020

cités runBordeaux (33300)10 10h00
Foulées automnalesPau (64000)10km / marche9 h 30
Foulées des SalinesLa Rochelle (17000)7.59H30
Les Foulées Jonzacaises (course nature)Jonzac (17500)24 km / 14km / 68h30
Les Foulées LindoisesLalinde (24150)8.5 / 17,5 / Rando 8,5 / enfants9H15
Les Vadrouilles de MansleMansle (16230)26 / 15 / 11 / enfants9H30
Ronde de ParempuyreParempuyre (33290)10 / 510h

Vendredi 18/09/2020

La NerbisienneNerbis (40250)10 / 519H00

Samedi 19/09/2020

bidarten GaindiBidart (64210)11 km
Caminade BouheyroteLabouheyre (40210)10 / 5 / enfants10H00
Ekiden athlétisme TonnacquoisTonnay Charente (17430)Ekiden label18h
La boucle d'ArrantzUstaritz (64480)10 / 5
La ronde verte du PianLe Pian Médoc (33290)21 / 10 / Marche15h
La SerroiseSerres Castet (64121)8 / 12,5 / Marche16h
Le défi du CastelChâteau l'Évêque (24460)15 / 918h
Les foulées foebusOrthez (64300)10 km / 10 km marche16H00
suhuskune TrailSuhescun (64780)2164780
trail de l'épouventailSauvagnon (64230)35 km / 15 km / 15 km marche09:00

Dimanche 20/09/2020

cités runBordeaux (33300)10 10h00
Course nature des 3 plateauxTonneins (47400)20,1 / 10,3 / 6,9 / marche8h30
Course nature des 6 passerellesLandrais (17290)12 / 7 / 209:30
FOULEES DE CANEJANCanéjan (33610)10 / 510h
L'ogeuloiseOgeu les Bains (64680)20 / 12 / marche9h15
L'UzinoiseUzein (64230)11 / Marche / enfants9h30
La BordelaiseBordeaux (33300)8 / 409h30
La foulée EymétoiseEymet (24500)15 / 809:00
La Nouste HenricPau (64000)21,1 / 10 / 10 km marche / 59h
La ParbaysienneParbayse (64360)10 / Marche08:30
Les Bouffées d’AirpurNieul sur Mer (17137)10 km duo / En couple8h30
Semi-Marathon de ChasseneuilChasseneuil sur Bonnieure (16260)10km / 21km / 510h
TRAIL DE L'EAU BOURDECanéjan (33610)18 / 9 / rando9h50
Trail des Gorges du Chambon et du MontbronnaisMontbron (16220)82 / 42 / 29 / 11 canitrail / 14 Marche9h30
Trail des MoulinsPineuilh (33220)24 / 16 / 10 / rando9h
Virade de l'espoirAnglet (64600)10km / enfants10 h

Samedi 26/09/2020

10 km de CognacCognac (16100)10 label17H00
La montardonnaiseMontardon (64121)13 / 8 / marche17h

Dimanche 27/09/2020

courir à LeeLée (64320)12,5 / marche / 4,5 / relais9h
Course à AndernosAndernos les Bains (33510)12 / relais 2x5 / MN10:00
Course de MunhoaLasse (64220)18,59h30
COURSE DES COTEAUXSadirac (33670)18 / 1110h00
Foulées de RochefortRochefort (17300)15 km / 2x7,5 relais9h30
la PaloisePau (64000)6,4 km10h30
La SanilhacoiseNotre Dame de Sanilhac (24660)24 / 10 / 10 MN Ra09h30
LE TRAIL DU VILLENEUVOIS Villeneuve sur Lot (47300)24 / 13 / marche nordique / enfants / 79H00
Semi marathon de l'armagnacVilleneuve de Marsan (40190)21 / 5 / 11,6 / enfants8h45
Trail Urbain Nature de St MichelSaint Michel (16470)12 / 610h
Virades de MiosMios (33380)7,2 / 14,4 / Marche09:30


© AQTD - Mentions légales