Choisir son département :
Date : du au
Type de course :

Samedi 06/02/2021

Les sentiers BressuiraisBressuire (79300)20 / 1114h15
Trail Villascopia CastelculierCastelculier (47240)12 / 24 / enfants10h

Dimanche 07/02/2021

10 km Foulées des PlainesLe Teich (33470)10 km et 5 km9h45
Courir à PauPau (64000)10 / marche / relais2x510:00
L'hivernale du baiguraMendionde (64240)1709:00
Trail Blanc d'IssarbeIssor (64570)14,5 / 9,2509h30
Trail des givrésLigugé (86240)8 / 14
Trail des MouflonsCherveix Cubas (24390)42,5 / 23 / 11,5 / 10 MN09h00
Trail du grand CognacCognac (16100)24 / 18 / 89h15
Trail IbardinUrrugne (64122)10 km

Dimanche 14/02/2021

Chap'TrailHaut de Bosdarros (64800)17 / 9 / marche9h
IHAUTERIKO LASTERKASaint Jean de Luz (64500)10km / 5 km10H00
La Galopade des amoureuxVouillé (86190)7.7 / 159h30
Trail de ChanteracChantérac (24190)30 / 19 / 10 / 12,5 rando8h30
Trail du Pays de SerresBeauville (47470)9,4 / 249h

Lundi 15/02/2021

Trail des Gorges de l'AuvezereSaint Mesmin (24270)32,4 / 15,8 noct / 19,3 / 11,3 / rando09h30

Jeudi 18/02/2021

Trail du val l'EgrayChampdeniers Saint Denis (79220)26 / 13 / 8 / 449h30

Samedi 20/02/2021

authentic Barjots trailPujols (33350)35 / 24 / relais / 12 de nuit / challenge8h30

Dimanche 21/02/2021

10km de l'Athlétisme AigrefeuillaisAigrefeuille d'Aunis (17290)10 km label / + Course enfants9h30
authentic Barjots trailPujols (33350)35 / 24 / relais / 12 de nuit / challenge8h30
La ChibertrailAnglet (64600)10 / 209H
La MazerollaiseMazerolles (64230)23 / 17 / 10 / marche / 10 route9h
Le feu du lacChâtellerault (86100)16 / 24 / 89h
LES 10 KMS DE SAUCATS (annulés)Saucats (33650)10 l / 5 / 2 enfants / 10 marche9h45

Mardi 23/02/2021

semi marathon d'oloronOloron Sainte Marie (64400)21,1label / handi / 10label / marche18h00

Samedi 27/02/2021

La ChibertrailAnglet (64600)10 / 209H
Marche Nordique et trailVillenave d'Ornon (33140)12 duo MN / 15 MN Label / 7, 11 MN / 10,7, 21, 5,5 / 11 Urb Tr9h
Trail du val l'EgrayChampdeniers Saint Denis (79220)26 / 13 / 8 / 4419h

Dimanche 28/02/2021

Boucles de GaasGaas (40350)10 / 510H00
LahroseLahonce (64990)10 / 5 marche10h
Les foulées souletinesMauléon Licharre (64130)15 km / 13 km marche9h
Marche Nordique et trailVillenave d'Ornon (33140)12 duo MN / 15 MN Label / 7, 11 MN / 10,7, 21, 5,5 / 11 Urb Tr9h15
MARMANDE 10Marmande (47200)10,2 / 510H30
Trail blanc de l'oursLaruns (64440)87h45
Trail de la côte sauvageRonce les Bains (17390)18 km / 28 km / marche9h00
Trail des BuisBuxerolles (86180)18 / 5 / 10 / enfants9h
Trail du GahûsPuyoô (64270)12 / 2x1217h30

Samedi 06/03/2021

Aux filles de l'eauMagné (79460)7 filles / 3,516h
Trail du GahusPuyoô (64270)12 / 19 / marche15h00
Trail La St AmantoiseSaint Amant de Boixe (16330)32 / 25 / 15, 9 / 13 nocturne / MN 158h
Trail urbain de BassensBassens (33530)9,3 / 18 / 1113h30

Dimanche 07/03/2021

BAZAS-LANGON/COIMERES-LANGONLangon (33210)21 / 11 / rando 1510h
Courir à PauPau (64000)10 / marche / relais2x510:00
Cours'son NatureCourçon (17170)11 / 22 / enfants10h
Ephémères Trail Dordogne PérigordSaint Mesmin (24270)20 / 15 / 8 / 8 MN10h
Foulée des SangliersSalles (33770)10 / 2110H
La givrée de NayNay Bourdettes (64800)21,1 / 10 label9h
La trèfles à 4 feuillesVivonne (86370)6.8 / 13,2 / 249h
RotatrailEstillac (47310)18 / 99h30
Saint Emilion fête les vinsSaint Émilion (33330)21 / 11 / 40
Senpereko TrailSaint Pée sur Nivelle (64310)21,2 km / 42 km9 h

Samedi 13/03/2021

10 km de BressuireBressuire (79300)10 km label / relais20h
Relais nocturne de SmarvesSmarves (86240)2x7,519h
Trail du Marensin Vielle Saint Girons (40560)15 nocturne / 20 / 10 / 15+209h00

Dimanche 14/03/2021

10 km DE SAINT MEDARD EN JALLES Saint Médard en Jalles (33160)10 label10h00
Course d'EnfertSaint Maixent l'École (79400)8,6 / 199h
Le chemin des CloîtresLencloître (86140)24 / 18 / 9 / Marche nordique / enfants9h
RALLYE MARMANDE MEILHANMarmande (47200)1285610H00
Senpereko trailSaint Pée sur Nivelle (64310)21,59 h
Trail des CostalatsMazères Lezons (64110)33 / 20 / 13 / marche / VTT08:00
Trail des GaloupeyresMazerolles (40090)17 / 816H00
Trail du PrintempsSames (64520)15,9 / Enfants10:00
trail urbain angoumoisinAngoulême (16000)20 / 12 / 89h

Samedi 20/03/2021

Trail des AbeillesSaint Faust (64110)7 / 1419h30

Dimanche 21/03/2021

courir à EysusEysus (64400)14 km / 10 km marche9 h
Course de la côteBiarritz (64200)
itsas laminem KorrikaAnglet (64600)7 / marche10h30
L'AUDENGEOISEAudenge (33980)16 / 10 / 5 / Rando10h
La BuzéenneBuzy (64260)16 / 8 / marche / enfants09:15
Les boucles d'usseauUsseau (79210)5 / 109h
Peyrehorade en rosePeyrehorade (40300)10H
Semi Eden de l'AspttChancelade (24650)21 / 1009h30
Semi-marathon de La RochelleLa Rochelle (17000)21 ,100 km9h30
Trail campus La Couronne (16400)12 / 7 / 189h
Trail d'AgenAgen (47000)16 / 79H30
Trail des SangliersPoitiers (86000)16 / 9.510h
Tumulus Trail Chamadelle (33230)36 / 18 / 9 / marche nordique9h

Samedi 27/03/2021

10 km de ThouarsThouars (79100)10 km / 516h30
Les foulées de l'imaginaire Terrasson la Villedieu (24120)19 / 10 / rando18:00
TRAIL du PAYS du BRULHOISLayrac (47390)21 / 12 / marche17h

Dimanche 28/03/2021

Biron - MaslacqBiron (64300)10 / 2009:30
BRION LA ROMAINESaint Germain d'Esteuil (33340)15 Km / courses enfants / 2,709h30
Course de la vallée des sourcesNanteuil (79400)10 km / 59h30
Course Nature de CornilleCornille (24750)14 / 14 relais / 10 rando / enfants / 10 MN09h30
Entra vignes et maraisBraud et Saint Louis (33820)1010h
Foulées amicales Idron Ousse Sendets (64320)10 / relais / enfants10:00
La Foulée BéglaiseBègles (33130)5 / 15 label9h50
la GuicheuseGuiche (64520)10 km10h
La Haut MaucoiseHaut Mauco (40280)1010h
La PuymoyennaisePuymoyen (16400)15 / 27 / 7 / enfants / MN 149h
Les foulées ambaisiennesAmbès (33810)30 / duo ou trio10h
Les foulées LoudunaisesLoudun (86200)20 trail / 10 label / 10 MA / 3,510H00
Sara Korrika trailSare (64310)25 km9 h
Tour de l'ïle MadamePort des Barques (17730)10 km10h00
Trail de l'ArriuCarresse Cassaber (64270)17 / 12,7 / marche09:00
Trail de VerdetsVerdets (64400)14,4 / marche09:00


© AQTD - Mentions légales