Choisir son département :
Date : du au
Type de course :

Vendredi 01/10/2021

Les 48h, 24h, 12h de RoyanRoyan (17200)48h / 24h / 12h10h

Samedi 02/10/2021

Course natureJosse (40230)1009:00
Foulées nature de MathaMatha (17160)18 / 10 / 5 / enfants15h
Les 48h, 24h, 12h de RoyanRoyan (17200)48h / 24h / 12h10h
Tour de la VienneLencloître (86140)250

Dimanche 03/10/2021

10.000 maîtresBordeaux (33300)1010 h 30
Boucles de l'egrayGermond Rouvre (79220)16 / 79h30
Courir ensemble en BéarnPau (64000)10 / 3.7 / 10 MN9h30
Garazi en roseSaint Jean Pied de Port (64220)10km
LA COURSE DES MOULINS Foulayronnes (47510)20 / 12 / défi entreprise8h30
La parthenaisienneParthenay (79200)510h30
La TaugonnaiseTaugon (17170)10 / 510h
Les Foulées de St GeorgesPérigueux (24000)1010h00
Octobre roseCoutras (33230)4,6 km / 9,2 km / triathlon xs / Triathlon s9h30
Tour du BearnPau (64000)
Trail rose de Saint CapraisSaint Caprais de Bordeaux (33880)711h
Trail Urbain AngletAnglet (64600)12 / marche nordique09:00

Samedi 09/10/2021

Foulées de ForsFors (79230)5 / 1015h30
La DionysienneSaint Denis de Pile (33910)5 / 10 / rando10h

Dimanche 10/10/2021

10 et 20 km de Vouneuil sous BiardVouneuil sous Biard (86580)10 / 209h30
10 km de PESSACPessac (33600)10 label / 5 label9h30
13 km de la NiveBayonne (64100)1310:00
Arpet'RunLes Gonds (17100)10 label / 510h
La SorvinoiseSaint Sornin (16220)25 / 15 / 8 / 15 MN9h
Marathon des LandesMont de Marsan (40000)42 / Duo / Relais / 10 km09:00
Relais de la PommeDompierre sur Mer (17139)2x7,2 km / + Course enfants9h15
Trail de QueyssacQueyssac (24140)15 / 8 / 8 MN / 8 rando / courses enfants9h30

Lundi 11/10/2021

LES BLANQUEFORTAISESBlanquefort (33290)12 rando / 5 / 24 / 10 / 12 nocturne9h30

Samedi 16/10/2021

Corrida des PruneauxVilleneuve sur Lot (47300)10 / 5 / enfants17h45
Marche nordique du PérigordAugignac (24300)14 MN Label / 15009h
Raid OuzomAsson (64800)14 trail / 44 VTT / relais à 209:00
Trail des châtaigniersSèvres Anxaumont (86800)7.5 / 1515h

Dimanche 17/10/2021

ATXIK MATHIEU LASTERKETAItxassou (64250)14h
COURSE DU PRUNEAUSaint Étienne de Fougères (47380)20 / 10 / Marche9H30
Course Nature des VendangesSablonceaux (17600)18 km / 11 km / Course enfants9h15
Course nature la maraichèreTrizay (17250)159h30
Foulées des vigneronsArsac (33460)18 / 10 / 510H00
Hendaye en roseHendaye (64700)5 / 109h
Kintoa KurriBanca (64430)20 km9h
Les boucles des CordeliersMorlaas (64160)24 / 14 / enfants / Marche 09:00
Les Crêtes du C.O.C.C.Coulounieix Chamiers (24660)11 / 24 / 11 MN / course enfants9h30
Les foulées pleumartinoisesPleumartin (86450)5 / 10 / enfants14h45
MARATHON DES VILLAGESLège Cap Ferret (33950)42,195 / duo / relais9h30
Semi de la Coulée verteNiort (79000)21,1label / 813h
Trail Urbain d'Oloron Ste-MarieOloron Sainte Marie (64400)11840 / 5920 / relais / enfants / marche10:00

Dimanche 24/10/2021

Donibane HondarribiaSaint Jean de Luz (64500)21,1 km10 h
L'échapée belleSaint Maurice la Clouère (86160)7.5 / 159h30
La balade des lacsSaint Sixte (47220)10 / 510h
Leroy Merlin Running daySoyaux (16800)12 / 18 / 8
Les demoiselles de Margaux CantenacMargaux (33460)10 F / 5 F / marche9h
Ronde des PertuisLa Rochelle (17000)209h
Trail de la vallée de TrieuxBusserolles (24360)20 / 10 / 4 / 3 enfants9h30
trail du Château de BazerquesPrécilhon (64400)28 km / 12 km / marche9h
Trail HalloweenPouillon (40350)18 / 8 / 5 / marche9h30

Jeudi 28/10/2021

Urban Trail de BayonneBayonne (64100)15 / duo19h

Samedi 30/10/2021

Les KV du Haut BéarnSarrance (64490)KV
Urban Trail de LormontLormont (33310)7 / 1420h

Dimanche 31/10/2021

Alabor'DaxDax (40100)5 / 1011h
Course du Seignanx Saint Barthélemy (40390)15 / 109h30
Ekiden 79Saint Liguaire (79000)42,195 label9h00
Féminine d'automnePau (64000)611 h
La Croisière des Bons Vins de La BrèdeLa Brède (33650)18 / 710h00
Sur la trace des cagouillesNouaillé Maupertuis (86340)17 / 8.5 / enfants9h00
Trail des grands vallonsSaint Rabier (24210)36 / 24 / 128h

Lundi 01/11/2021

10 km de Tonnay CharenteTonnay Charente (17430)10 km / 5 km Féminin / relais 2x510h00
LA RAISIN D'OR EN SAUTERNAISSauternes (33210)33 / 25 / 129h10

Dimanche 07/11/2021

10 km des QuaisBordeaux (33300)10 label / relais à 210h00
Courir à Bourcefranc-Le ChapusBourcefranc le Chapus (17560)10 9h30
Course de l'automneMontamisé (86360)42 / 20 / 106h30
Course du Bager Arudy (64260)15 km9h30
La féminine d'automnneLescar (64230)6 km10h
La Xib'oncoMauléon Licharre (64130)8
Le Montagrier TrailMontagrier (24350)30 / 16,5 / 8 / Féminine 809h30
Le Trail des BleuetsLabatut (40300)20 / 10 / 509:15
Trail UrbainNiort (79000)13 km10h
Utopy TRailLouvie Juzon (64260)4208:00

Jeudi 11/11/2021

Les foulées de la voix verteVilleneuve sur Lot (47300)10 / 510h

Samedi 13/11/2021

Marathon du CognacJarnac (16200)11,5 / 21 / 4209:00

Dimanche 14/11/2021

Boucles LantonnaisesLanton (33138)12 / enfants10h
Course des CollinesSaint Martin d'Arberoue (64640)16km / 2km10 h
Les foulées coursoisesCours (79220)10,3km10h
Les Foulées de l’oumièreSaint Pierre d'Oléron (17310)10 km / 20 km14h00
Les foulées de Saint julienSaint Julien l'Ars (86800)9,5 / 17 / enfants9h30
Les Montées d'Adrénaline / Les Poussées d'Adrénaline - AnnuléeSaint André de Cubzac (33240)10 / 20 / cani 10 / Rando9h30
Pau Hédas Crossover trailPau (64000)810h
Trail AstériusSaint Astier (24110)18 / 809h30
Trail de BeautiranBeautiran (33640)7,5 / 15
Trail des petits boisPuysserampion (47800)25 / 139h
Trail Ecole Victor HugoLescar (64230)11 / 7 / marche / enfants09:45
Trail en JalleSaint Jean d'Illac (33127)18 / 814h

Vendredi 19/11/2021

Course des restos du coeurTalence (33400)18 relais20h

Samedi 20/11/2021

Course de l'artichaut - TéléthonMacau (33460)5 / 10 / enfants / marche15h
Course nature de LinxeLinxe (40260) / 109H30
La MoustachuPontacq (64530)1010:30
WEEK-END SPORTS NATURESaint Romain le Noble (47270)11 nocturne / 23 nocturne / 12 / enfants19h

Dimanche 21/11/2021

12 km de la Trisomie 21Chauray (79180)129H30
Foulée du partageBayonne (64100)1010:00
Foulées de Coursac (annulées)Coursac (24430)10 / 19 / rando 109h30
Les Foulées BonnimatoisesBonneuil Matours (86210)10 / 59H30
WEEK-END SPORTS NATURESaint Romain le Noble (47270)11 nocturne / 23 nocturne / 12 / enfants9h30

Samedi 27/11/2021

Cross du sud ouest Gujan Mestras (33470)10 km9h
Foulées des SourcesLa Roche Posay (86270)10 / 5.315h
L'hivernale de la Grande ChampagneBouteville (16120)22 / 15 / 818h

Dimanche 28/11/2021

BiscatrailBiscarrosse (40600)32 / 18 / 108h30
cross de Saint André de CubzacSaint André de Cubzac (33240)
La trace issacoiseIssac (24400)12 / 249h
Les foulées du SanglierSalies de Béarn (64270)10 / 5 / marche
Marathon de La Rochelle Serge VigotLa Rochelle (17000)42,195 km + duo / 10 label9h00
Trail de la roseAntran (86100)15,59h


© AQTD - Mentions légales