Choisir son département :
Date : du au
Type de course :

Dimanche 01/11/2020

10 km de Tonnay CharenteTonnay Charente (17430)10 km / 5 km Féminin / relais 2x510h00
Alabor'DaxDax (40100)5 / 1011h
Féminine d'automnePau (64000)611 h
La MontliardaiseMoulidars (16290)21 / 11 / 8 / enfants9h
LA RAISIN D'OR EN SAUTERNAISSauternes (33210)33 / 25 / 129h10

Lundi 02/11/2020

LA RAISIN D'OR EN SAUTERNAISSauternes (33210)33 / 25 / 129h10

Dimanche 08/11/2020

10 km des QuaisBordeaux (33300)10 label / relais à 210h00
Course du BagerArudy (64260)15 km9h30
La féminine d'automnneLescar (64230)6 km10h
La Xib'oncoMauléon Licharre (64130)8
Le Montagrier TrailMontagrier (24350)30 / 16,5 / Relais 17 / Féminine 809h30
Le Trail des BleuetsLabatut (40300)20 / 10 / 509:15

Mercredi 11/11/2020

10 km de la Baie de Pont NeufLa Rochelle (17000)10 km Label10h
Les foulées de la voix verteVilleneuve sur Lot (47300)10 / 510h

Vendredi 13/11/2020

Course des restos du coeurTalence (33400)18 relais20h

Samedi 14/11/2020

Les Foulées de l’oumièreSaint Pierre d'Oléron (17310)10 km / 20 km14h00
Marathon du CognacJarnac (16200)11,5 / 21 / 4209:00
WEEK-END SPORTS NATURESaint Romain le Noble (47270)11 nocturne / 23 nocturne / 12 / enfants18h30

Dimanche 15/11/2020

Boucles LantonnaisesLanton (33138)12 10h
Course des CollinesSaint Martin d'Arberoue (64640)16km / 2km10 h
Les Montées d'Adrénaline / Les Poussées d'Adrénaline - AnnuléeSaint André de Cubzac (33240)10 / 20 / cani 10 / Rando17h
Pau Hédas Crossover trailPau (64000)810h
Trail AstériusSaint Astier (24110)18 / 809h30
Trail de BeautiranBeautiran (33640)7,5 / 15
Trail Ecole Victor HugoLescar (64230)11 / 7 / marche / enfants09:45
Trail en JalleSaint Jean d'Illac (33127)18 / 814h
WEEK-END SPORTS NATURESaint Romain le Noble (47270)11 nocturne / 23 nocturne / 12 / enfants9h30

Samedi 21/11/2020

Course de l'artichaut - TéléthonMacau (33460)5 / 10 / enfants13h
La MoustachuPontacq (64530)1010:30

Dimanche 22/11/2020

Foulée du partageBayonne (64100)1010:00
Trail des petits boisPuysserampion (47800)21 / 12 / 8 / enfants9h

Lundi 23/11/2020

Foulées des SourcesLa Roche Posay (86270)10 / 5.315h

Samedi 28/11/2020

Cross du sud ouest Gujan Mestras (33470)10 km9h

Dimanche 29/11/2020

BiscatrailBiscarrosse (40600)32 / 18 / 108h30
cross de Saint André de CubzacSaint André de Cubzac (33240)
Les foulées du SanglierSalies de Béarn (64270)10 / 5 / marche
Marathon de La Rochelle Serge VigotLa Rochelle (17000)42,195 km + duo / 10 label9h00

Samedi 05/12/2020

Battlefield raceDirac (16410)7 10h
Tout Agen Court NoëlAgen (47000)10 / 5 / enfants19H
TRAIL DU TELETHON DE BOULIACBouliac (33270)20 / 1014 H

Dimanche 06/12/2020

10 Km d'arcachonArcachon (33120)1010h
10 km du CanalPérigueux (24000)10 / 10 rando / enfants11h15
courir a JurançonJurançon (64110)1011h00
course nature des landes d'ArmagnacSaint Justin (40240)15 / 810H00
Cross du BurckMérignac (33700)
foulées LuziennesSaint Jean de Luz (64500)11km / 3km9 h30
La Roc'N RunSers (16410)21 / 12 / enfants9h15
Trail Sable et forêtSaint Palais sur Mer (17420)25 km / 14 km9H30

Samedi 12/12/2020

X cross des trois chateauxSalleboeuf (33370)14 / 7 / enfants rando14h30

Dimanche 13/12/2020

COURSE DES PERES NOEL EN FOLIEVertheuil (33180)11 / 3 / 115h
COURSE DES SABLESBarbaste (47230)15 / 7,510H00
La tournée du Père NoëlLardin Saint Lazare (24570)129H30
Les foulées du Père NoëlSaint Victor (24350)17 / 109H30
Les Foulées MarandaisesMarans (17230)5 km / 10 km14h00

Vendredi 18/12/2020

Course des Pères NoëlChâteauneuf sur Charente (16120)10 / 5 18h

Samedi 19/12/2020

Le BastérouVilleneuve sur Lot (47300)8,518h30
les courses de la PaixPau (64000)10 / Relais / Marche20 h
PaléotrailSaint Césaire (17770)14 km / 40 / 23 / 8 / 8 nocturne8h30
RONDE DE Noël - SallesSalles (33770)10 / 5 / enfants14h30

Dimanche 20/12/2020

COURSES ET MARCHE DE NOËLBazas (33430)5 / 10 / enfants10H00

Dimanche 27/12/2020

Corrida de fin d'annéeNaussannes (24440)15 / 515h
course du bout de l'AnBayonne (64100)1010 h

Jeudi 31/12/2020

Corrida de la St SylvestreSaintes (17100)5940 m20h


© AQTD - Mentions légales